Цветовые тренды 2021 года – выбор Pantone

В середине декабря Pantone объявил о выборе цветовой пары на 2021 год. Это:

  1. PANTONE 17-5104 Ultimate Grey – безупречный серый.
  2. PANTONE 13-0647 Illuminating – ярко-желтый.

Цвета 2021 в интерьере

Символичность пары очевидна. Искрящийся желтый – цвет солнечной энергии, жизнелюбия и радости. Он вдохновляет, согревает, настраивает на позитив.

Спокойный серый – это оттенок камня, незыблемого и надежного элемента, который способен выдержать различные невзгоды и даже испытание временем. Ultimate Grey, по замыслу дизайнеров, должен дарить чувство хладнокровия и стойкости.

Востребованность желто-серых оттенков в интерьерных решениях не подлежит сомнению. Всеобщая неуверенность, нервозность из-за глобальной пандемии и экономического кризиса действуют угнетающе. Каждому человеку нужен свой островок спокойствия и тепла. А где его найти, как не у себя дома?! Интерьеры в желто-серых тонах оригинальны и по-своему привлекательны

Напоминаем, что в интерьерном дизайне жестких правил нет. Наоборот – знаменитые дизайнеры и архитекторы всегда призывают экспериментировать. Например, можно попробовать смешать цвета и получить новые оттенки охры или пляжной гальки.

Смешение желтого и серого

Стилевые направления, в которых можно использовать пару года, не ограничены лофтом, эклектикой и бохо. Почему бы не дополнить обстановку скандик, модерн и кантри подходящими оттенками?! Посмотрите, как замечательно сочетаются с желто-серым интерьером ламинат, паркетная доска и другие напольные материалы янтарных, медовых и винных тонов.

Еще одна трендовая идея – вкрапления плитки желто-серых тонов, формирующие визуально заметный акцент в помещении.

Таким образом, по замыслу Пантон, пара независимых цветов должна помочь преодолеть неуверенность, передать заряд силы и оптимизма. В помощь дизайнерам планируется выпустить серию колеровочных вееров 2021 года Pantone Formula Guides и Fashion, Home & Interiors Color Guides. Они помогут профессионалам и новичкам лучше интегрировать выбранные оттенки в рабочий процесс, достигнуть баланса в своих решениях.

Колеровочные веера Пантон

СПРАВКА! Pantone Inc. (США) – мировой авторитет в области цвета. В 1963 году разработал актуальную по сей день стандартизованную систему цифровой идентификации цветов Pantone Matching System (PMS). Определяет профессиональные цветовые стандарты (колер-палитры) и цифровые решения для известных дизайнеров одежды, интерьеров и т. п.

 

Совет! Если вам нужны мастера по ремонту пола, есть очень удобный сервис по подбору спецов от PROFI.RU. Просто заполните детали заказа, мастера сами откликнутся и вы сможете выбрать с кем сотрудничать. У каждого специалиста в системе есть рейтинг, отзывы и примеры работ, что поможет с выбором. Похоже на мини тендер. Размещение заявки БЕСПЛАТНО и ни к чему не обязывает. Работает почти во всех городах России. Без вашего желания никто не увидит ваш номер телефона и не сможет вам позвонить, пока вы сами не откроете свой номер конкретному специалисту.

Если вы являетесь мастером, то перейдите по этой ссылке, зарегистрируйтесь в системе и сможете принимать заказы.

Реклама.Информация о рекламодателе на сайте profi.ru

Хорошая реклама
Самое читаемое